Магний количеством в-ва 1,5 моль сожгли в кислороде определить массу полученного р-ра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    1,5 моль                            Х г     2Mg       +       O2      =      2MgOn = 2 моль                           n = 2 моль                                            Mr = 40 г/моль                                            m = 80 г1,5 моль Mg     -     Х г MgO2 моль  Mg      -    80 г MgOm(MgO) = 1,5 * 80 / 2 = 60 г