Магний нагрели в сосуде, наполненном газообразным аммиаком. Образовавшееся вещество растворили в концентрированном растворе бромоводородной кислоты. Раствор выпарили и остаток нагрели до появления запаха, после чего добавили ра...

Магний нагрели в сосуде, наполненном газообразным аммиаком. Образовавшееся вещество растворили в концентрированном растворе бромоводородной кислоты. Раствор выпарили и остаток нагрели до появления запаха, после чего добавили раствор щелочи. Напишите уравнения описанных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помоги здесь плиз дам 10 баллов:(:(:(