Маховик, бывший неподвижным, начал вращаться равноускоренно и, сделав 40 полных оборотов, приобрел угловую скорость 10 рад/с. Определить угловое ускорение маховика и продолжит

Маховик, бывший неподвижным, начал вращаться равноускоренно и, сделав 40 полных оборотов, приобрел угловую скорость 10 рад/с. Определить угловое ускорение маховика и продолжит ельность равноускоренного вращения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W = w0 + e*t (e - угл. ускор) (1) // ф = w0*t + e*t^2 / 2 (2) // ф = 20*2pi = 40 pi // w0 = o (по усл) // w = 10 (по усл) // // Подставим , данные в 1 и 2, решим систему уравнений.