Маховик, масса которого = 5кг равномерно распределена по ободу радиусом r=20 см, свободно вращается вокруг горизонтальной оси, проходящей через его центр, с частотой n=720 оборотов/в минуту. Найти проекцию тормозящего момента н...
Маховик, масса которого = 5кг равномерно распределена по ободу радиусом r=20 см, свободно вращается вокруг горизонтальной оси, проходящей через его центр,
с частотой n=720 оборотов/в минуту. Найти проекцию тормозящего момента на ось , со направленную с угловой скоростью, если маховик останавливается за промежуток времени дельтаt=20c.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=5 кг R=0.2 м v=720/60=12 Гц Δt=20 c M=?Для кольца J=m*R²M=J*εε=(ω-ωo)/Δt (ω=0) ω=2*π*vM=m*R²*2*π*v/Δt=5*0.04*2*3.14*12/20=0.75 Н*м=====================