Макроэволюция — это процесс: 1) внутривидовых преобразований; 2) изменения генетического состава популяций; 3) надвидовых преобразований; 4) образования новых видов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверена но мне кажется что это 4
Гость
Макроэволюция органического мира — это процесс формирования крупных систематических единиц: из видов — новых родов, из родов — новых семейств и т.д.       4.