Максим и Александр отправились в путешествие. Половину пути они проехали на автобусе, четверть оставшегося пути прошли пешком, а остальные 18 км проехали на электричке. Какой путь проехали ребята? Ответ запишите в числово...

Максим и Александр отправились в путешествие. Половину пути они проехали на автобусе, четверть оставшегося пути прошли пешком, а остальные 18 км проехали на электричке. Какой путь проехали ребята? Ответ запишите в числовом виде (цифрами) в километрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть весь путь х км. На электричке проехали 1\4 пути, которая равна 18 км.  Составим уравнение: 1\4х=18 х=18:1\4 х=72 Ответ: 72 км.