Максим и Денис сидят на доске-качелях. Длина доски L=3,0 м, ось вращения находится по?

Максим и Денис сидят на доске-качелях. Длина доски L=3,0 м, ось вращения находится по??ередине доски. Масса Дениса m= 20кг, и сидит он на конце доски. Где должен сесть Максим, масса которого m=40кг, чтобы ребята смогли покататься на качелях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3м:2=1,5м - от края доски находится ось 2)40:20=в 2 раза m Максима > m Дениса 3)1,5:2=0,75м=75см - от края доски должен сесть Максим