Максимальная энергия электромагнитного поля конденсатора колебательного контура равна 100 Дж. Полная энергия контура и максимальная энергия магнитного поля внутри катушки контура равны соответственно а) 50 Дж и 50 Дж б) 200 Дж ...
Максимальная энергия электромагнитного поля конденсатора колебательного контура равна 100 Дж. Полная энергия контура и максимальная энергия магнитного поля внутри катушки контура равны соответственно
а) 50 Дж и 50 Дж
б) 200 Дж и 100 Дж
в) 200 Дж и 200 Дж
г) 100 Дж и 100 Дж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная энергия контура равна максимальной энергии электрического (конденсатора) или магнитного (катушки) поля и равна 100, максимальная энергия магнитного поля равна максимальной энергии электрического поля и равна 100.
Короче, г.