Максимально число электронов,которые могу располагаться на втором энергетическо

Максимально число электронов,которые могу располагаться на втором энергетическом уровне , равно : а) двум б)восьми в) восемнадцати г) тридцати шести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
максимальное число электронов на внешнем энергетическом уровне определяется по формуле  N=2n в квадрате..следовательно на первом энергетическом уровне может находится не более 2 электронов, на втором- не более восьми, на третьем не более 18, на 4 -  не более 32 . на 5- не более 50