Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 1см^2, находящуюся в магнитном поле,равен 2мкН*м. Сила тока, текущего в рамке 0,5 А. Найти индукцию магнитного поля

Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 1см^2, находящуюся в магнитном поле,равен 2мкН*м. Сила тока, текущего в рамке 0,5 А. Найти индукцию магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рамка площадью S=1см2=10^-4 м2 вращающий момент J=2мкН*м = 2*10^-6 H/м Сила тока в рамке I =0,5 А.  ---------------- B - ? РЕШЕНИЕ  B=J/(IS)= 2*10^-6 /(0.5*10^-4)=0.04 Тл Ответ 0.04 Тл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы