Максимум баллов! Это графики для экспериментальных и теоретических значений индукции поля на оси короткого соленоида графики В = В(x). Нижний это экспериментальный, а другой соответственно теоретический. Нужно сравнить их и сде...
Максимум баллов! Это графики для экспериментальных и теоретических значений индукции поля на оси короткого соленоида графики В = В(x). Нижний это экспериментальный, а другой соответственно теоретический. Нужно сравнить их и сделать вывод (почему не совпадают?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индукция для соленоида
B=μo*μ*I*N*(cosβ1-cosβ2)/(2*L)
Погрешность измерения из-за теоретического значения μ (магнитной проницаемости среды) и фактической и погрешностей в количестве N витков (способе намотки - однослойной или многослойной) и длины соленоида L.
===========================