Мал муравей телом,да велик делом. Произведи письменный разбор по членам предложения. Скорее помогить мне в школу через 20 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муравей- подлежащее мал- определение телом- дополнение  велик- сказуемое  делом- дополнение
Гость
муравей -подлежащ. имя существит. мал-сказуемое. краткое прилагательное велик-сказуемое.краткое прилаг. делом и телом-дополнения, выраженные именем существительным.