Мал соловей да голос великУченья корень горек да плод сладокНовых друзей наживай а старых не теряйХудой мир лучше доброй ссоры Молоденький умок старым умом крепитсяУмён да скуден и глуп да богатВыпиши прилагательные из теста по...

Мал соловей да голос великУченья корень горек да плод сладок Новых друзей наживай а старых не теряй Худой мир лучше доброй ссоры  Молоденький умок старым умом крепится Умён да скуден и глуп да богат Выпиши прилагательные из теста поставив их в начальную форму . Составь словосочетания в которых эти прилагательные были бы в разных формах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
малый, великий, горький, сладкий, новый, старый, худой, добрый, молоденький, старый, умный, скудный, глупый, богатый.