МАЛЬЧИК КУПИЛ 6 ТЕТРАДЕЙ В КЛЕТКУ И 5 ТЕТРАДЕЙ В ЛИНЕЙКУ ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ. ВСЕГО ОН УПЛАТИЛ D Р. ОБЪЯСНИ, ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ВЫРАЖЕНИЯ:K ÷ (5 + 7)         K ÷ (5 + 7) × 5      K ÷ (5 + 7) × 7

МАЛЬЧИК КУПИЛ 6 ТЕТРАДЕЙ В КЛЕТКУ И 5 ТЕТРАДЕЙ В ЛИНЕЙКУ ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ. ВСЕГО ОН УПЛАТИЛ D Р. ОБЪЯСНИ, ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ВЫРАЖЕНИЯ: K ÷ (5 + 7)         K ÷ (5 + 7) × 5      K ÷ (5 + 7) × 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 тетрадей в клеточку 5 тетрадей в линию К - стоимость всей покупки K ÷ (5 + 7)   -стоимость 1 тетради K ÷ (5 + 7) × 5 - стоимость 5 тетрадей в линию K ÷ (5 + 7) × 7 - стоимость 7 тетрадей в клеточку