Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимает этот мальчик в воде* Плотность камня 2500кг/м3. р/c ответ должен получиться 16,7 кг
Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимает этот мальчик в воде* Плотность камня 2500кг/м3. р/c ответ должен получиться 16,7 кг
Ответ(ы) на вопрос:
объем камня V=m/p V=10:2500=0,004м3 Fa=1000*10*0,004=40H вес камня в воздухе P1=10*10=100H возьмем ДРУГОЙ камень вес камня в воде P=100H P=P2-Fa P2=P+Fa Р2=100+40=140Н P=gm m=P/g m=140:10=14кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы