Мальчик бросил птицам крошки. Прилетели птицы и склевали 5 крошек. Он бросил еще 3 крошки, тогда птицы склевали последние 7 крошек. Сколько крошек бросил мальчик сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-3=4 крошки было до того как мальчик бросил их 2 раз 4+5=9 крошек мальчик бросил первоначально
Гость
можно решить уравнением: 7-3+5=9 сначала мальчик бросил 9 крошек