Мальчик должен оплатить 22 рубля . У него есть монеты номиналом 5 рублей и 2 рубля. Объясните с точки зрения честности или нечетности плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано 22 руб - четное число. 5 руб -  нечетное 2 руб. - четное Можно:  1) взять ДВЕ НЕчетных и добавить четную. 5 руб * 2 + 2 руб = 22 руб. 2) или все четные 2 руб * 11 шт = 22 руб.
Гость
если число заканчивается на четную цифру, то оно четное. Если на нечетную, то нечетное. Если сложить два нечетных числа, то получим четное. Таким образом :5+5+5+5+2= 22 рубля                                           2+2+2+2+2+5+5+2=22 рубля