Мальчик ищет друзей.Прочитайте текст и дополните предложения, выпишите в тетради подходящие по смыслу слова под номерами Hallo,ich ______________ (1) Alexander und _____________________ (2)aus Jarpslawl.Das ________________ (3...

Мальчик ищет друзей.Прочитайте текст и дополните предложения, выпишите в тетради подходящие по смыслу слова под номерами Hallo,ich ______________ (1) Alexander und _____________________ (2)aus Jarpslawl.Das ________________ (3)in Rubland.ich susche Freunde.Ich _______________ (4) 10 Jahre alt und gehe in die klasse 5.ich _______________________ (5) Sport.Meine Freunde Iwan, Danja und ich _______________________________________ (6) gern Fubball und Tennis. Ud wer Bist du? Magst du Schule? _______________ (7)du Musik gern?Was ist dein Lieblingsfach? Meine E-Mail-Adresse ist: [email protected] Tschus Alexander
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)heiße 2)komme 3)ist 4)bin 5)treibe 6)spielen 7)Hörst