Мальчик из дома до школы шел 20 мин со скоростью 80 м/мин . на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шел домой , если он прошел такое же расстояние ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80×20=160 м расстояние 20×2=40 мин. Время затраченное со школы 160÷40=40 м/мин.
Гость
Раз на обратный путь мальчик потратил в два раза больше времени , то скорость его на обратный путь равна : 80м/мин  / 2 = 40 м/мин