Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и вкатывается на ледяную горку. До какой высоты он сможет подняться, если коэффициент трения равен 0,1, а угол наклона горки к горизонту 45°? Значение g принять равным 10 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*V^2/2=F*S=m*g*(sina+k*cosa)*S    S=h/sina V^2=2*g*(sina+k*cosa)*h/sina=2*g*(1+k*ctga)*h h=V^2/2*g*(1+k*ctga)=11^2/2*10*(1+0,1*1)=5,5 м