Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка - трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 л больше, чем девочка. Сколько литров воды принес каждый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый принес по 6 литров воды, наверное так)
Гость
5 - 3=2 л  - на столько больше мальчикмог принести воды за один раз 12/2=6 раз - столько раз каждый сходил за водой 6*5=30 л  - столько воды принес мальчик 6*3=18 л  - столько воды принесла девочка Ответ: мальчик принес 30 литров воды; девочка принесла 18 литров воды