Мальчик пяти лет на прогулке поделился с мамой своими наблюдениями : если смотрет?

Мальчик пяти лет на прогулке поделился с мамой своими наблюдениями : если смотрет?? на солнце ,а потом закрыть глаза ,то увидишь черные точки . какой вид познания проявился в этом наблюдении? назовите три отличительные черты этой формы познания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувственный вид познания: В нем участвуют вкус, осязание, зрение, слух, обоняние. Формы чувственного познания : Ощущение- отражение отдельных свойств предмета и качеств окружающего мира, которые непосредственно воздействуют на органы чувств ( стол - холодный) Восприятие - целостный образ предмета ( стол - холодный, гладкий, теплый) Представление - чувственный образ предмета, сохраняемый в памяти ( с закрытыми глазами)