Мальчик покупал конфеты.Он купил 3 грамм конфет за несколько копеек и у него осталась сдача 50 копеек.Сколько стоит 1 грамм если заплатили бы за 5 грамм то не хватало еще 50 копеек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условий понятно, что за два дополнительных грамма пришлось бы заплатить 50 копеек которые бы пошли на сдачу, + 50 копеек еще бы не хватало. Теперь легко понять, что 50 + 50 = 100 копеек нужно было бы, чтобы купить дополнительных 2 грамма (к начальным 3 граммам).  Теперь 100:2=50.   Ответ: один грамм стоит 50 копеек.