Мальчик предложил другу задумать число, прибавить к нему 2, полученную сумму умножить на 3,отнять от полученного произведения исходное число,умноженное на 2, отнять 6. Попросил назвать получившееся число.Друг назвал.Мальчик ска...

Мальчик предложил другу задумать число, прибавить к нему 2, полученную сумму умножить на 3,отнять от полученного произведения исходное число,умноженное на 2, отнять 6. Попросил назвать получившееся число.Друг назвал.Мальчик сказал, что это число он задумал. Объясните?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-задуманное число.... тогда (х+2)*3-х*2-6=х  то есть задуманное число     задача для фокусов