Мальчик прошёл от дома по направлению на восток 120 м. Затем повернул на север и прошёл 50 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+50=170 (м) Это же элементарно
Гость
Будем считать, сто он повернул под прямым углом. Получаем прямоугольный треугольник, где нам нужно найти гипотенузу, то есть расстояние до дома. с²=a²+b², отсюда с=√a²+b². c=√2500 + 12400 c=√16900 c=130 метров