Мальчик равномерно тянет санки в гору.Скорость движения санок И=3,6 км/ч сила тяги приложена вдоль поверхности горки F=5,0Н.Через промежуток времени T=40 с санки оказальсь на вершине горки.Опредилите работу совершенную силой тя...

Мальчик равномерно тянет санки в гору.Скорость движения санок И=3,6 км/ч сила тяги приложена вдоль поверхности горки F=5,0Н.Через промежуток времени T=40 с санки оказальсь на вершине горки.Опредилите работу совершенную силой тяжести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=Fs=Fv/t=5Н х 1 м/с/40с=0,125Дж., т.к. 3,6км/ч=1м/с.