Мальчик решил две задачи. На первую задачу он затратив времени в 2 раза больше, чем на вторую. Сколько времени он затратил на обе задачи, если на вторую ушло на 20 минут меньше, чем на первую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1 время на первую задачу t2 время на вторую задачу t1=2t2 t1-t2=20 откуда t2=20 мин t1=40 мин и общее 60 мин или 1 час