Мальчик решил оценить высоту дома,не имея с собой никаких мерительных приборов.Он замерил длину своей тени.Она была равна трём шагам.потом он замерил длину тени от дома.Она составила примерно 24 шага.Какова высота здания,если р...
Мальчик решил оценить высоту дома,не имея с собой никаких мерительных приборов.Он замерил длину своей тени.Она была равна трём шагам.потом он замерил длину тени от дома.Она составила примерно 24 шага.Какова высота здания,если рост мальчика 160см.Ответ выразите в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
160см/10=1,6м 1,6/3=0,5 0,5*24=12м Ответ:12м