Мальчик со шпагой,, какую силу разлядел сергей в алексее борисовиче?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 роман-трилогия Владислава Крапивина о детском отряде «Эспада» (исп. espada — шпага), написанный в 1972—1974 годах. Роман входит в более крупную трилогию «Паруса Эспады», включающую также романы «Бронзовый мальчик» (1992) и «Рыжее знамя упрямства» (2005). Первоначально печатался в журнале «Пионер». В романе была наиболее полно воплощена крапивинская концепция мира и ребенка в нём. По мнению некоторых исследователей, созданный Крапивиным образ мальчика со шпагой есть символ благородного человека, живущего по законам чести, ведь шпага является атрибутом дворянского сословия