Мальчик стрелял в тире. После первого выстрела он набрал 17 очков, после второго в 3 раза больше, чем после первого выстрела. Сколько очков набрал мальчик после третьего выстрела ,если всего он набр...
Мальчик стрелял в тире. После первого выстрела он набрал 17 очков, после второго в 3 раза больше, чем после первого выстрела. Сколько очков набрал мальчик после третьего выстрела ,если всего он набрал 79 очков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17х3=51(оч)
2) 17+51=68(оч)
3) 79-68=11(оч)
Ответ: мальчик после третьего выстрела в тире набрал 11 очков.
Гость
17*3=51-второй раз 79-(51+17)=11-третий раз