Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 руб. Сколько стоит пробка, если бутылка стоит дороже пробки на 10 руб.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x – это стоимость пробки. Тогда x + 10 – стоимость бутылки. Составим уравнение: x + x + 10 = 11 2x = 11 - 10 2x = 1 x = 1 : 2 x = 0,5 Ответ: пробка стоим 0,5 руб (или просто 50 копеек)