Мальчики девятого класса решили   купить в класс теннисный стол стоивший 7500р . они  подсчитали  что если  в покупке  примут участие и девочки  то каждый из них сможет внести  на 500р .меньше сколько учащихся в классе если дев...

Мальчики девятого класса решили   купить в класс теннисный стол стоивший 7500р . они  подсчитали  что если  в покупке  примут участие и девочки  то каждый из них сможет внести  на 500р .меньше сколько учащихся в классе если девочек в нем на 10 больше чем мальчиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе 5 мальчиков, т.к. 7500/500=15 учеников. Учиники-девочки ,т.е. 15-10=5 мальчиков. Ставь этот ответ в лучшее,всем добра:3