Сочить небольшой миф на  тему: Почему символы афины змея и сова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сова и Змея охраняли дворец Минотавра на Крите и изображение богини с ними - это прообраз доолимпийской Афины. Афина мощная, страшная, совоокая богиня архаики, обладательница эгиды , направляет свою силу на борьбу с титанами и гигантами.Сова-мудрость , Змея-бессмертие,живучесть