Мальчики нашли в лесу мухоморов в 3 раза больше, чем съедобных грибов. Сколько они нашли несъедобных грибов, если расстроенной маме они принесли всего 212 грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть съедобных грибов будет х штук, а мухоморов 3х. Зная что всего грибов они принесли 212 штук, составим и решим уравнение : х+3х=212 4х=212 х=53 (шт)- съедобных грибов. 53*3=159(шт) - мухоморов. Ответ: 159 несъедобных грибов.