Мальчику в автобусе надо было проехать 30 километров проехал пол пути он заснул а когда проснулся то узнал что осталось ему ехать столько километров сколько он проспал Сколько километров он проспал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему осталось проехать 7,5 км 30 : 2 = 15 (км) - проехал сначала; 15 : 2 = 7,5 (км) - проспал . 7,5 км = 7 км 500 м