Мальчик,ямщик,векша,пневмония,деревня,тулуп,стёжка,изгородь,кушак,кочет,курица,инкубатор,ребёнок,мебель,ставок,ласточка,незабудка,гардероб,катанки,знаменатель,огурец,скамья,орфоэпия,колыбель. Помогите распределить в столбики! -...

Мальчик,ямщик,векша,пневмония,деревня,тулуп,стёжка,изгородь,кушак,кочет,курица,инкубатор,ребёнок,мебель,ставок,ласточка,незабудка,гардероб,катанки,знаменатель,огурец,скамья,орфоэпия,колыбель. Помогите распределить в столбики! -исконно русские; -заимствования(без профессионализмов); -диалектизмы; -профессионализмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русские:     мальчик, ямщик. векша, деревня, кушак, кочет, курица, ребенок , ласточка, незабудка тулуп, стежка -  заимствованные: инкубатор, мебель, гардероб,  огурец, скамья - диалект: колыбель.  -  профессионализмы: пневмония. знаменатель, орфоэпия