МАЛЕНЬКАЯ Даша упала и ушибла ножку,Подчеркни главные члены предложения,и выпиши словосочетания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даша упала и ушибла - это главные члены. (Даша - подлежащее, остальное - сказуемое.) Ушибла ножку
Гость
Маленькая-определение, Даша-подлежащее, упала и ушибла-сказуемое, ножку-дополнение. Главные члены предложения:Даша упала и ушибла. Словосочетания: Маленькая Даша, Даша упала, Даша ушибла, ушибла ногу))