Маленькие белые тучки выстилали луне дорогу легкой прозрачной тканью и расступались перед ней. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Выберите один ответ: a. Простое предложение с одно...

Маленькие белые тучки выстилали луне дорогу легкой прозрачной тканью и расступались перед ней. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Выберите один ответ: a. Простое предложение с однородными членами, запятая перед союзом И не нужна. b. Сложносочиненное предложение, запятая перед союзом И нужна. c. Простое предложение с однородными членами, запятая перед союзом И нужна. d. Сложносочиненное предложение, запятая перед союзом И не нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a. Простое предложение с однородными членами, запятая перед союзом И не нужна.