Маленький кенгуру играет со своим калькулятором. Он начал с числа 12 и умножает или делит (если возможно) каждое полученное число на 2 или на 3 . Какой из следующих результатов он не может получить после 60 таких операций? А.12...

Маленький кенгуру играет со своим калькулятором. Он начал с числа 12 и умножает или делит (если возможно) каждое полученное число на 2 или на 3 . Какой из следующих результатов он не может получить после 60 таких операций?  А.12  В.18   С.36  Д.72  Е.108
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз он начал производить операции с числом 12, значит любое последующее число должно быть кратно 12. Из всех представленных вариантов только 18 не делится на 12 без остатка. ответ 18.