Маленький кубик массы m начинает скользить без трения по цилиндрической выемке радиуса R. Начав движение сверху, он сталкивается с другим таким же кубиком, покоящимся внизу. Чему равно количество теплоты, выделившееся в результ...
Маленький кубик массы m начинает скользить без трения по цилиндрической выемке радиуса R. Начав движение сверху, он сталкивается с другим таким же кубиком, покоящимся внизу. Чему равно количество теплоты, выделившееся в результате абсолютно неупругого удара?