Маленький рассказ на тему жизнь славянского посёлка до и после нападения заморского противника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обровольно в колхозы вступали только бедные крестьяне,тех кто не желал идти в колхоз,раскулачивали,их самих и семьи высылались на Урал,в Казахстан,Сибирь,а также на Крайней Север.В итоге была уничтожена прослойка трудолюбивых,предприимчивых крестьян,т.к. исчезла заинтересованность крестьян в результате их труда.В беднейших колхозах не хватало пропитания,жесточайшие репрессии ожидали тех,которые,голодая,пытались утаить или похитить часть урожая,подлежащего сдаче государству,менее чем за пол года было осуждено более 100 тыс. чел.После проведения коллективизации в 1932-1933 гг. голод охватил хлебородные районы Украины,Кубани,Поволжья и др.На дорогах выставлялись воинские кордоны,которые не пропускали голодавших в города.