Роза– это королева цветков. Она имеет острые шипы. Роза может достигать от 20 см до 50 см. Считается самым популярным цветком.
Гость
Росла во дворе маленького одноэтажного дома роза.За ней ухаживал пятилетний мальчик Витя.Он поливал розу,отрывал сухие листики.И вдруг мальчик заболел,а роза так сильно любила своего хозяина и не пережила этого потому,что ему с каждым днем становилось все хуже и роза тоже начала засыхать.Но вот случилось чудо мальчик выздоровил и увидел розу и вылечил ее,и им обеим стало лутче.