Маленький стих в рифму про войну пожалуйста только маленький!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет! и не под чуждым небосводом И не под защитой чуждых крыл, — Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был. А. Ахматова. Магдалина билась и рыдала, Ученик любимый каменел, А туда, где молча Мать стояла, Так никто взглянуть и не посмел. А. Ахматова Это отрывки из Реквиема вот ещё  Качается рожь несжатая. Шагают бойцы по ней. Шагаем и мы - девчата, Похожие на парней. Нет, это горят не хаты - То юность моя в огне... Идут по войне девчата, Похожие на парней.