Маленькое сочинение на тему добрый суффикс может сделать слово ласковым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил на свете добрый суффикс.И хотел он все обычные слова, нпример стол, табуретка, стул, привратить в волшебные. И зделал я так: стол я превратил в столик прибавилась суффикс - ИК, табуретку в табуреточку прибавилась суффикс -ОЧК, стул в стульчик-ЧИК.Раздалась эта весть вл всему свету.И стали теперь люди говорить слова ласково с помощью волшебных суффиксов.