Малое предприятие «МЯУ-МЯУ» изготавливает и реализует 50 тыс. завтраков для котят по цене 6 руб. за один пакет. Для производства продукции фирма понесла определенные издержки: оплата сырья – 50 тыс. руб., оплата коммунальных...

Малое предприятие «МЯУ-МЯУ» изготавливает и реализует 50 тыс. завтраков для котят по цене 6 руб. за один пакет. Для производства продукции фирма понесла определенные издержки: оплата сырья – 50 тыс. руб., оплата коммунальных, транспортных услуг – 40 тыс руб., общая сумма налогов (без учета налога на прибыль) – 40 тыс. руб., налог на прибыль – 20%, заработная плата – 80 тыс. руб. рассчитайте стоимость произведенной продукции, стоимость единицы продукции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выручка: 50*6=300 тыс. руб. Сумма расходов до налога на прибыль: - 50+40+40+80=210 тыс. руб. Валовая прибыль: 300-210=90 тыс. Налог на прибыль: 90*0,2=18 тыс. Итого, общая стоимость произведенной продукции: 210+18=228 тыс. руб. Стоимость единицы: 228/50=4,56 руб.