Малое предприятие по ремонту оборудования имеет ежкдневно прибыль P,с которой платит нвлог 15%.Из оставшийся доли прибыли 30% идет на развитие производства,а остальное-на заработную плату 8 работникам.Какова среднемечная зарпл...

Малое предприятие по ремонту оборудования имеет ежкдневно прибыль P,с которой платит нвлог 15%.Из оставшийся доли прибыли 30% идет на развитие производства,а остальное-на заработную плату 8 работникам.Какова среднемечная зарплата каждого работнмка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var p:real; begin readln(p); writeln(((p*0.85)*0.3)/8);  end. 0.85- со снятым налогом 0.3 - процент от доли заработка