Мальт собрал брусок из 27 одинаковых по размеру кирпичиков. Потом он разломил брусок на две части так, что одна оказалась в два раза длиннее другой. Затем он разломил один из новых брусков по тем же правилам, и так сделал еще н...

Мальт собрал брусок из 27 одинаковых по размеру кирпичиков. Потом он разломил брусок на две части так, что одна оказалась в два раза длиннее другой. Затем он разломил один из новых брусков по тем же правилам, и так сделал еще несколько раз. Какой из следующих брусков не мог у него получиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 это 9+18-2 бруска,9 -это 3+6 -2 бруска,а 18-это6+12-тоже 2 бруска,делим дальше 3 это 1+2 ,6 это2+4,6 это2+4,12 это4+8.