Бригада прополола половину земельного участка,пропалывая по 5 соток в час. Затем она ускорила работу и стала проплывать по 6 соток в час. Вычислите площадь участка, если известно, что бригада закончила работу в 5 ч вечера, а ес...

Бригада прополола половину земельного участка,пропалывая по 5 соток в час. Затем она ускорила работу и стала проплывать по 6 соток в час. Вычислите площадь участка, если известно, что бригада закончила работу в 5 ч вечера, а если бы она работала с первоначальной производительностью труда,то закончила бы работу в 6 вечера. Решить уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - площадь поля, х/2 сделали со скоростью 5 соток/час, время работы (х/2)/5, вторую х/2 сделали со скоростью 6 соток/час, время работы (х/2)/6, что на 1 час меньше (х/2)/5 - (х/2)/6 =1 6х/2 - 5х/2 =30 х= 60 соток