Мальвина купила 4 целых 3\5кг апельсинов по цене 7 целых 1\2 сольдо за килограмм и 5 целых 1\4 кг яблок по цене 3 целых 1\5 сольдо. за какие фрукты -апельсины или яблоки - мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?
Мальвина купила 4 целых 3\5кг апельсинов по цене 7 целых 1\2 сольдо за килограмм и 5 целых 1\4 кг яблок по цене 3 целых 1\5 сольдо. за какие фрукты -апельсины или яблоки - мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?
Ответ(ы) на вопрос:
1)
4 3\5 * 7 1\2 = 4.6 * 7.5 = 34.5 сольдо заплатила за апельсины
2)
5 1\4 * 3 1\5 = 5.25 * 3.2 = 16.8 сольдо заплатила за яблоки
3)
34.5 - 16.8 = 17.7 сольдо
Заплатила больше за апельсины на 17.7 сольдо
1)4 3\5*7 1\2=23\5*15\2=69\2=34 1\2сольдо-за апельсины.
2)5 1\4*3 1\5=21\4*16\5=84\5=16 4\5сольдо-за яблоки.
3)69\2-84\5=345\10-168\10=177\10=на 17 7\10 сольдо больше-заплатила за апельсины.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы