Мальвина купила восемь конфет по a сольдо и b пироженых по 65 сольдо,заплатив за конфеты меньше,чем за пироженые.На сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты,чем за пироженые?Вычислите значение полученного выражение при a=14...

Мальвина купила восемь конфет по a сольдо и b пироженых по 65 сольдо,заплатив за конфеты меньше,чем за пироженые.На сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты,чем за пироженые?Вычислите значение полученного выражение при a=14,b=4. Решите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 8*14=112 сольдо (Она заплатила за конфеты) 2.) 4*65=260 сольдо (Она заплатила за пирожные) 3.) 260-112=148 сольдо Ответ: на 148 сольдо